Новости

Что такое КремнеГранит?

Что такое КремнеГранит?

Кремнегранит - это название материала (искусственного камня) и технологии его производства. Основные составные компоненты материала такие же, как и при производстве бетона. Однако ни по внешним, эстетическим, ни по эксплуатационным и техническим характеристикам кремнегранит и бетон сравнивать нельзя. Кремнегранит намного прочнее, надежнее и долговечнее.

При производстве кремнегранита важно не только качество составляющих. Огромную роль играет сам процесс производства. Мы изготавливаем Кремнегранит по запатентованной технологии . В производстве используются только экологически безопасные материалы. Продукция изготавливается на основе цементно-песчаной смеси с использованием пигментов, обеспечивающих стойкость цвета к воздействию внешних факторов. Специальная система окраски помогает сохранить прекрасный внешний вид изделия, даже при появлении случайных сколов.

Одна из главных составляющих кремнегранита – цемент. При производстве используют серый или белый цемент М400 и М500, наполнители: керамзит, песок и их смеси. Пигменты также являются очень важной составляющей процесса производства. От их качества зависит и конечная стоимость изделия, и стойкость его окраски.

Технология производства кремнегранита, в целом, выглядит следующим образом: воздух из кремнегранитной смеси, приготовленной из компонентов по специальной рецептуре, начинает удаляться уже в бетоносмесителе. Приготовленный замес попадает в формы на резонатор в уже твердом состоянии, сбитом до высокой плотности. Использование специального высокочастотного резонатора направленной ориентации необходимо лишь для равномерного распределения замеса по формообразующей поверхности и для еще более высокого уплотнения получаемой отливки.

Одним из многочисленных достоинств технологии производства кремнегранита является то, что независимо от габаритов и площади отливаемого элемента можно получать цветовую гамму разной сложности.
Технология производства кремнегранита позволяет изготавливать широкий спектр строительных и отделочных материалов на одной производственной линии за счет использования различных модулей и матриц. Таким образом, вы можете получить облицовочные плиты, облицовочный искусственный камень, плитку тротуарную, строительные теплоэффективные блоки. Причем, все это в кратчайшие сроки, и по доступной цене. Даже для такого неотъемлемого атрибута загородного дома – камина – отделка из кремнегранита будет идеальным вариантом. Этот материал подойдет и для строительства самого камина, и для его отделки.

Кремнегранитные блоки имеют ряд существенных преимуществ в сравнении с другими строительными материалами. В первую очередь, это высокое качество кладки из стеновых блоков. Вам не придется тратить средства на дополнительное утепление дома, ведь утеплитель входит в состав такого блока. Стеновые строительные блоки не требуют отделки фасада, да и внутренняя поверхность сразу после укладки готова к финишным работам. В результате сокращаются расходы на кладку, отделку и время строительства в целом. Работать с кремнегранитнымиблоками также просто, как с любыми другими блоками (газобетон,пенобетон), это не требует больших усилий. В результате, снижается трудоемкость работ при укладке и стоимость строительства. Кроме того, кремнегранит обладает набором уникальных технических характеристик. Так, он способен не только удерживать в помещении тепло, но и быть спасением от жары. Технология изготовления четырехслойных стеновых блоков стандартных размеров из высококачественного материала кремнегранит , позволяет исключить необходимость дополнительного утепления и отделки наружных поверхностей здания.

При производстве блоков можно создать любую лицевую фактуру (от глянцевой до имитации натурального камня), а также любой цвет . При этом изделия из кремнегранита не выцветают под воздействием солнца.