Новости

Обзорная статья по энергетической независимости граждан РФ

Обзорная статья по энергетической независимости граждан РФ
Во первых, подтверждаю: Энергетическая независимость родилась в Нижнем Новгороде и стала запатентованной реальностью!!!
Во вторых: Не ждите, в этом прорывном вопросе присутствия "нечистой силы", только законы физики, инновационный подход, в надежде на то, что Вы заинтересованы в экономии собственного бюджета, на всю оставшуюся жизнь, для себя и своей семьи.
В третьих, все остальное: Как известно из соломы и фанеры жилье строили не только Ниф-Ниф и Нуф-Нуф, но, и весь "лагерь Социализма", при этом централизованные системы отопления для многоэтажных, многоквартирных домов, доставшись нам в наследство от предыдущей эпохи, дополнительно, значительно ухудшили ситуацию для наших сограждан сегодняшнего дня, теперь, именно это наследство, нас всех и "имеет"!

Немного официальной статистики:
Сегодня в РФ в топках котлов и печей, для отопительных целей, сжигается 430млн. тонн условного топлива УТ. При цене 1 тонны УТ на Нью-Йоркской бирже по = $500, общая стоимость сжигаемого топлива за отопительный сезон в РФ, уничтожается на сумму = $215млрд., которые оплачивает, в том числе и Вы, уважаемый коллега, ежегодно! Мы не акцентируем в этом т, ещё и вред, наносимый экологии, это отдельная тема.
Личный вклад каждого члена Вашей семьи, включая грудных детей, инвалидов, пенсионеров, стариков, в обогащение "Национального достояния", составляет 46071рубль, ежегодно!

Кстати, построенные здания и сооружения из традиционного кирпича, бетона, ж/бетона, одни из самых расточительных для владельцев зданий и потребителей тепловой энергии, если не учитывать влияния, "конфликта интересов", которые являются более серьезной "удавкой" на шее Российского народа. В таких домах сегодня проживают 84% Россиян, т. е. 117,6млн. наших сограждан. Алчность энергетических структур, которые находятся под патронажем правительственных и олигархических структур, объясняется тем, что энергоснабжение является супер доходным бизнесом. При этом взаимоотношения между энергоснабжающими компаниями и потребителями тепловой энергии, на законодательном уровне извращены "донельзя". Энергоснабжающие компании заинтересованы в постоянном увеличении потерь тепловой энергии, потому как не отвечают за собственно организованные потери тепловой энергии. Бремя расходов за потери тепловой энергии, энергопоставляющими компании, на законодательном уровне, возложены на потребителей тепловой энергии, т. е. на граждан России.
Если эти законотворческие извращения перевести в примитивную разъяснительную форму, то получается, закон защищает грабителей, лишая всех прав добропорядочных потребителей, в итоге, не тот платит за испорченное автомобильное колесо, кто разбрасывает гвозди по дороге, а тот, кто по этим дорогам ездит. Сегодня народ зависит от лукавой власти, которая захватила все средства, ресурсы, а при ненасытной алчности и отсутствии элементарной совести, теплоэнергетикам разрешен любой геноцид собственного народа. Каждый из нас это чувствует на своем кармане ежемесячно. Мы понимаем, что в этом вопросе политики больше, чем энергетики, поэтому по возможности ищем варианты, не залазить в это «грязное болото».
Суть энергетической независимости (ЭН), направлена на то, чтобы дать возможность нашим согражданам уйти от зависимости грабительских структур. Концепция (ЭН), основана на том, что разработан целый комплекс мер с обеспечением их техническими, технологическими разработками, специального оборудования и методиками достижения эффекта (ЭН), основы которых построены, не на максимальной доставке тепловой энергии в помещения потребителей, которые, в конце концов, потребителя тепловой энергии разоряют, а на сохранении тепловой энергии в помещениях, минимизируя потери тепловой энергии.
То есть, разработан и создан, высокотеплоэффективный, кремнегранитный, несгораемый, строительный, стеновой блок РКК – 40 – 20 – 40, внутрь которого "Зашит" теплоизоляционный вкладыш с коэффициентом теплопроводности F = 0,017, ПСБ-С-М-15 или ПСВС-М-15, с толщиной утеплительной вставки составляющей 54% от общей толщины стены, т. е. = 215мм. с термическим сопротивлением стен здания R0=4,68 м.2С°/Вт.
Абсолютный мировой рекордсмен (в семействе стеновых блоков), по термическому сопротивлению стен зданий!!!
Мы призываем Вас воспользоваться своим конституционным правом выбора и декларируем, что: Каждая Российская семья должна иметь право и возможность, построить для себя, энергонезависимый дом любой необходимой площади, зимой жить в тепле, летом в прохладе, а главное за это никому, ничего не платить!
Учитывайте, что это не фокус, а законы физики, мы их знаем, уважаем, и соблюдаем!
Комплексные меры дают результат снижения затрат на обеспечение комфортных условий в помещениях от 35 до 50 раз, в сравнении с постройками и технологиями прошлых веков!

ДАЛЕЕ ИДЕТ РАСШИФРОВКА СУТИ (ЭН):
Чтобы, в нашей стране, стать энергонезависимым, нужно набраться духу и сделать этот решительный шаг, как это сделали мы. Результат достигнут, мы его не прячем, можно убедиться лично!


Очень важным для понимания истины, является следующее "Терминологическое пояснение": "Зданиями без затрат на отопление, считаются здания, у которых затраты на поддержание комфортных условий, в пределах +20 / +24 градуса по Цельсию, как в зимний так и летний сезон в помещениях, снижены от 35 до 50 раз, в сравнении с постройками прошлых веков"
Речь идет о производстве строительных материалов нового поколения и строительстве энергонезависимых домов!
Теперь о самих блоках РКК-40-20-40:
Размеры стенового блока РКК-40-20-40: L – Длина – 0,4м. H – Высота 0,2м. S – Толщина стены=0,4м. Минимальный вес блока = 22кГ. Объем блока = 0,032м.3. В1м.3 = 31,25 блоков. 1м.3 блоков РКК-40-20-40 в 2,5 раза легче традиционной кирпичной кладки.
По формулам, приведенным в (РЕКОМЕНДАЦИЯХ МОСКОВСКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ИМЕНИ В. А. КУЧЕРЕНКО ФИЛИАЛ ФГУП НИЦ «СТРОИТЕЛЬСТВО»), – Вы самостоятельно сможете рассчитать все прочностные и теплотехнические параметры стен будущих энергонезависимых зданий из блоков РКК-40-20-40.
Если сравнивать блок РКК, с традиционным силикатным кирпичом, или (ситуация с Ж/Б зданиями еще хуже, из которых во времена СССР построено более 78% жилья,) снижают потери тепловой энергии через стены зданий более чем в 50 раз. В грамотно построенных домах, из блоков РКК-40-20-40, зимой всегда тепло, а летом прохладно.
Данная технология изготовления блоков РКК-40-2040, защищена множеством патентов РФ, имеет все сертификаты соответствия, рекомендована МОСКОВСКИМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМ ИНСТИТУТОМ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ИМЕНИ В.А.КУЧЕРЕНКО ФИЛИАЛ ФГУП НИЦ «СТРОИТЕЛЬСТВО» для применения при проектировании и строительстве зданий и сооружений различного назначения: жилых, общественных, производственных и сельскохозяйственных, административных.
В чем выгода для застройщика?
1. Затраты на поддержание комфортных условий в помещениях построенных из блоков РКК-40-20-40, снизятся в 35÷50 раз, в сравнении со зданиями построенными в прошлые века!
2. Строительство энергонезависимого здания освобождает застройщика на весь срок эксплуатации здания от гнетущих опасностей повышений тарифов на энергоресурсы, связанных с энергетическими кризисами, и применению международных тарифов и норм потребления тепловой энергии на обогрев жилья, в связи со скорым входом РФ в ВТО, будут ликвидированы все дотации на услуги отопления.
3. Стены здания в 2,5 раза легче, чем здания, построенные из традиционного кирпича в прошлые века.
4. Финансовая экономия при строительстве энергонезависимых зданий, только на устройстве фундамента для дома из блоков РКК-40-20-40, минимум 60%.
5. В домах построенных из блоков РКК-40-20-40 зимой всегда тепло, а летом прохладно.
6. Платежи за поддержания комфортных условий в помещениях снизятся в 35÷50 раз в сравнении с постройками прошлых веков.
7. Исключается опасность выхода из строя, каких либо коммуникаций, например размораживания, даже при длительных отключениях энерго энергии, по причинам аварийных ситуаций (аварии на ЛЭП электроэнергии, ледяной дождь, обрыв ЛЖП, замерзание в газовых трубах природного газа, водяного конденсата)
8. Сметная стоимость строительства зданий без сомнения будет дешевле традиционного и обеспечит скоростное строительство жилья
9. Здания из блока РКК-40-20-40, не требует дополнительного утепления и наружной облицовки, лицевой слой блока может быть любого цвета, цветосочетания, наружной фактуры, дизайна, этажности, размера.
10. Расход связующего раствора при строительстве зданий из блоков РКК-40-20-40 уменьшается в 20 раз в сравнении со строительством стен из традиционного кирпича.
11. Прохождение процедуры принятия здания в эксплуатацию на соответствие СНИПов, вообще без вопросов. (Гос. комиссии не к чему придраться!)
12. Можно смело перестать считаться с «Национальным достоянием!»